桂林华视通信设备有限公司官方网 | 添加收藏 | 设为首页 | 旧版
 
公司产品
 
公司名称:桂林华视通信设备有限公司
公司地址:广西桂林市桂磨大道高新区英才科技园
电 话:0773-5852403  5839085
传 真:0773-5839085
 
 
  ASI光端机 当前位置: 首页 >> 公司产品 >> ASI光端机 >> 正文  
多路ASI光端机(单一光频点)
日期:2013/3/21  文章来自:www.glhuashi.com

                            HSO2704多路ASI光端机

                                      HSO2704 多路ASI光端机


   
    HSO2704多路ASI光端机能在一根光纤中使用单频点光信号传输30路以上的ASI数字电视TS码流信号,每路ASI码流信号速率高达75Mbps,传输距离可超过100公里,特别适用于数字电视网络系统的传输。
  
产品特点
    ★ 单一光频点可传输30路以上ASI信号
    ★ 每组ASI通道的发信端为1路输入并支持环出,收信端为双输出
    ★ 每路ASI最大码流速率:75Mb/s
    ★ 高度集成,性能稳定可靠
    ★ 极高的性能价格比
    ★ 易维护、操作简单方便
 
接口
    ★ 光接口
        FC/ST,FC/PC ,FC/APC连接器可选
    ★ 电口输入
        1~16路ASI码流输入,BNC插座、阻抗75Ω,支持环出
    ★ 电口输出
        1~16路ASI双输出,BNC插座、阻抗75Ω
     说明:上述接口为1U机型,如需16路以上的ASI接口则需用2U机型
 
光学特性
    ★ 光纤类型:单模/多模
    ★ 波长:1310nm/1550nm/850nm
    ★ 发射功率:-12~-3dBm/(1310nm)、-6~+3dBm/(1550nm)
    ★ 接收灵明度:-30dBm
    ★ 最大接收功率:0dBm
 
ASI电接口特性
    ★ 接口:BNC 非平衡
    ★ 数据率:每路≤75Mb/s
    ★ 阻抗:75Ω
    ★ 幅度:800mV
    ★ 格式:符合MPEG-2/DVB、MPEG-4、H.264标准
 
其他参数
    ★ 工作温度:         0~45℃ 
    ★ 外型:             19”1U标准机箱  
    ★ 供电电源:         AC220V±15%
更多
上一篇: ASI光端机
 
关于我们 | 版权申明 | 政策法规 | 网站地图 | 联系我们

版权所有:桂林华视通信设备有限公司
本站关键词:桂林华视通信设备有限公司,数字微波,光端机,数字前端 
地址:广西桂林市桂磨大道高新区英才科技园 电话:0773-5852403  5839085  邮编:541004
网站统计  桂ICP备05006949号

网站统计: